Встреча студентов 1 и 3 курсов ФЛиМС Лихаревым Анатолием Семеновичем

26.03.2013г. в Музее истории УлГУ состоялась встреча студентов 1 и 3 курсов ФЛиМС с Председателем Совета Ветеранов Управления ФСБ России по Ульяновской обл. полковником в отставке Лихаревым Анатолием Семеновичем.

В период с 1957 по 1992гг. Анатолий Семенович проходил военную службу на оперативных и руководящих должностях в органах Госбезопасности, был лично знаком с легендарными разведчиками: А.В.Назаровым, Филби и др. Под его руководством была проведена научно-аналитическая работа по изучению архивов о деятельности и истории Управления. Материалы исследования вошли в «Ульяновскую-Симбирскую энциклопедию», в областную «Книгу памяти». В 2011г. была издана книга А.С.Лихарева «Невидимый фронт. Подвиги чекистов-ульяновцев».

В ходе встречи ребята узнали о героической деятельности земляков: В.Д.Авдеева, А.В.Назарова, Л.В.Громова, — в годы Великой Отечественной войны; познакомились с копиями архивных документов, с которых был снят гриф секретности.

В завершение беседы студенты выразили желание встретиться с Анатолием Семеновичем и в будущем.

OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA