«Белая роза»

7 ноября 2012 года в 15.00 в Ленинском Мемориале состоится открытие выставки «Белая роза».

На протяжении 12 лет Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» совместно с немецким фондом «Белая роза» (г. Мюнхен) показывает в городах России, Беларуси и Украины выставку о группе немецких студентов-антифашистов «Белая роза», действовавших в Мюнхене в 1942-43 годах.

В рамках мероприятия (8 ноября в 10.00, аудитория № 40) Игорь Храмов (президент фонда «Евразия») и господин Винфрид Фогель (фонд «Белая роза») проводят встречу со студентами Ульяновского государственного университета, где будут демонстрироваться художественные и документальные фильмы, репортажи о «Белой розе», подготовленные в разные годы центральными российскими каналами.

Приглашаем всех желающих!