Попечительскому совету УлГУ — 25 лет!

14 января в Музее истории УлГУ открылась новая постоянная экспозиция, посвящённая деятельности Попечительского совета. На открытии присутствовали ректор УлГУ Борис Михайлович Костишко, президент УлГУ Юрий Вячеславович Полянсков, первый президент Попечительского совета Виктор Васильевич Давыдов, Почетный член Попечительского совета Юрий Григорьевич Самсонов, вице-президент Попечительского совета Виталий Владимирович Марусин, действующий член Попечительского совета Миркасим Яхьяевич Арифуллин, ответственный секретарь приемной комиссии филиала МГУ (1988-1993 гг.) Владимир Петрович Савинов.

Открытие выставки — дань уважения первым попечителям и тем, кто и сегодня продолжает традиции меценатства. Экспозиция повествует о том, как создавалась первая в стране благотворительная организация в сфере высшего образования. Предметный фонд составляют исторические документы: устав, решения заседаний, журнальные издания «Попечитель», а также личные вещи самых активных меценатов. По решению общего собрания совета в Музее также хранится и Золотая книга Почета.

e3vjygJpODM

oYtL6m8Zh54