И будет жить в России имя его вечно!

23 ноября в читальном зале научной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 250-летию писателя, журналиста, историографа, общественного деятеля Н.М. Карамзина. В ходе встречи студенты вуза и учащиеся профильного лицея № 40 познакомились с проектами, подготовленными в ходе Карамзинского марафона. С театрализованной постановкой «Он памятник себе воздвиг…» выступили воспитанники театральной студии «Звонок» под руководством Т.М. Титовой и Л.Ю. Кельдеватовой. Заведующая читальным залом А.И. Журавлева познакомила с раритетными прижизненными изданиями «Истории Государства Российского» Н.М. Карамзина, которые хранятся в фондах научной библиотеки УлГУ. В витражной зоне библиотеки открылась выставка «Н.М. Карамзин и XXI век», на которой представлены генеалогические древа студентов ИФФВТ, подготовленные под руководством преподавателя истории Отечества Н.Е. Кауновой. Все желающие смогли испытать свои силы в написании пером и чернилами текста на старославянском языке. На память о мероприятии участникам остались календари-закладки с изречениями Н.М. Карамзина о России, русском языке и истории Отечества.
IMG_2060
IMG_2072