День молодежи — 2016

Музей истории УлГУ принял участие в праздновании Дня молодежи-2016 в Ульяновске. Для передвижной экспозиции были отобраны последние разработки: выставка «Научная деятельность УлГУ», путеводитель по туристическому маршруту «Родина Н.М. Карамзина», а также материалы о сотрудничестве с вузами КНР. Мужскую половину посетителей заинтересовали достижения ученых, представленные на выставке; дети и женщины с удовольствием рисовали китайские иероглифы с пожеланиями здоровья, удачи и вечной любви. На память каждый забрал буклет, разработанный студентами вуза к 250-летию писателя и историографа Н.М. Карамзина.