Сделай свой мир безопаснее: XXI веку — здоровое поколение!

В рамках областной программы «Комплексные меры по противодействию злоупотреблению наркотиков и их незаконному обороту на территории Ульяновкой области 2012 – 2015гг» и в преддверии всемирного дня борьбы со СПИДом 21 ноября в Ульяновском государственном университете прошла молодежная акция «Сделай свой мир безопаснее: 21 веку – здоровое поколение», в которой приняли участие студенты института международных отношений, медицинского, экологического и других факультетов. Акция открылась небольшим концертом вокальной группы «Созвездие». Жизнерадостные, всеми любимые композиции подарили хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма. Зажигательное выступление маленьких участников группы никого не оставило равнодушными. На импровизированных площадках здоровья работали две передвижные выставки: «Давай поговорим» и «Мир без наркотиков», — подготовленные специалистами Ульяновского областного краеведческого и художественного музеев. Основу выставки «Мир без наркотиков» составили социальные плакаты, созданные силами студентов факультета культуры и искусства УлГУ в 2005 году. В информационной палатке ГУЗ «Центр-СПИД» все участники выставки смогли проверить свои знания и получить достоверную информацию о современных средствах защиты от ВИЧ-инфекции. Волонтеры движения «Зорро» провели социологический опрос и организовали викторину «Ответь на вопрос и получи приз!».