Концерт ко Дню Победы

Накануне Дня Великой Победы в музыкальном училище им. Г.И.Шадриной Ульяновского государственного университета состоялся праздничный концерт, посвященный 69 годовщине Великой Победы. Поздравить ветеранов Великой Отечественной и тружеников тыла пришли представители администрации вуза, преподаватели и студенты. В исполнении духового оркестра под руководством Заслуженного артиста России Валерия Уткина, солистов: Александра Терентьева, Дениса Володина, Сергея Белякова, Оксаны Степановой, концермейстера — Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Шитовой прозвучали любимые мелодии ветеранов: «Рио-Рита», «Смуглянка», «Темная ночь», «Журавли», «Огонёк» и другие. Стихи поэта-фронтовика С. Гудзенко исполнили студенты факультета культуры и искусства: Мухутдинова Лилия и Александр Курзин. Просматривая кадры военной хроники, участники праздника вспомнили, какой высокой ценой досталась Победа советского народа над фашизмом. Память не вернувшихся с войны почтили минутой молчания. Заключительным аккордом концерта стала песня Д.Тухманова «День Победы» в исполнении академического хора под руководством Светланы Усачевой.

5 4 3 2 (3) 1 (2)